Сегодня в ремонте усилитель SPL — маркировки не видно, думаю можно будет идентифицировать по плате и активный сабвуфер AURA SW-300A. Неисправности пока не понятны, выясним по ходу включения и вскрытия. А для начала фото в текущем состоянии:








Работу по восстановлению начнем с усилителя.
Подключим и проверим в каком он состоянии. Затем откроем, посмотрим состояние внутри, тщательно его продуем и почистим. Поехали)))
Подключаем к клеммам питания +12В и также +12В подаем на клемму REM. На блоке питания выставляем ограничение по току в 1А. Видим сработала Защита:

Разбираем, смотрим что внутри и тщательно прочищаем.

Снимаем плату с радиатора и всё на чистку)

Ну вот, всё чистенько и можно работать.
По начинке:
- ШИМ — регулятор — KIA494 (аналог TL494) (KEC(Korea Electronics))
- Транзисторы в преобразователе — IRFZ44N
- Транзисторы в выходном каскаде — Sanken 2SA1694 + 2SC4467 (неплохо…неплохо))
- ОУ — JRC4558D (Japan!)
Немного фото:



Даташиты к элементам:
Пробежимся мультиметром по основным компонентам усилителя — транзисторам и выпрямительным сборкам, проверим все диоды и стабилитроны….Всё ОК!!)
По итогу оказались просевшими несколько конденсаторов. Фото ниже:












